역대회장단

Total 29건 1 페이지
김현준

제29대

임기 : 2019. 1. 1-2019. 12.31.

영남대학교 법학전문대학원 교수

법제처 법령해석심의위원

일본 동경대학교 객원 연구원 

전경운

제28대

임기 : 2018.1.1.-2018.12.

경희대학교 법학전문대학원 교수

한국환경한림원 정회원

한국부동산법학회 부회장

의정부지검 환경범죄수사자문위원회 위원장

국토부 중앙지적재조사위원회 위원 

한상운

제27대

임기 : 2017.1.1.-2017.12.31

한국환경연구원 연구위원

한국공법학회 부회장

한국입법정책학회 부회장

환경부 규제심사위원

법제처 법제자문관 

조홍식

제26대

임기 : 2016.1.1.-2016.12.31

서울대학교 법전원 교수

서울대학교 법학연구소 환경에너지법정책센터장

녹색성장위원회 민간위원

환경부 환경오염피해구제정책위원회 위원

지속가능발전위원회 위원

중앙환경정책위원회 위원 

송동수

제25대

임기 : 2015.01~2015.12

단국대학교 법과대학 교수

한국공법학회 부회장

한국토지공법학회 부회장

중앙환경보전자문위원회 위원 

김홍균

제24대

임기 : 2014.01~2014.12

한양대학교 법학전문대학원 교수

한국탄소법학회 부회장

한국비교공법학회 이사

중앙환경보전자문위원회 위원 

이은기

제23대

임기 : 2013.01-2013.12

서강대학교 법학전문대학원 교수

한국공법학회 부회장

한국지방자치법학회 부회장

법무법인 새시대 대표변호사 

조태제

제22대

임기 : 2011.07~2012.12

한양대학교 법학전문대학원 교수

한국법정책학회 회장

한국토지공법학회 부회장

대한지적공사 비상임이사 

이종영

제21대

임기 : 2010.07~2011.06

중앙대학교 법학전문대학원 교수

한국제품안전학회 회장

소방방재청 규제심사위원회 위원

식약청 식품위생심의위원회 위원 

홍준형

제20대

임기 : 2009.07~2010.06

서울대학교 행정대학원 교수

한국공법학회 회장

한국도메인분쟁협의회 의장

국무총리행정심판위원회 위원 

김춘환

제19대

임기 : 2008.07~2009.06

조선대학교 법과대학 교수

한국국가법학회 회장

한국공법학회 부회장

한국지방자치법학회 부회장 

이광윤

제18대

임기 : 2007.07~2008.06

성균관대학교 법학전문대학원 교수

유럽헌법학회 회장

한국토지공법학회 부회장

한국법학교수회 부회장 

김향기

제17대

임기 : 2006.07~2007.06

성신여자대학교 법과대학 교수

한국부동산법학회 회장

한국토지공법학회 부회장

강북구 주민참여 옴부즈만 

김해룡

제16대

임기 : 2005.10~2006.06

한국외대 법학전문대학원 교수

한국공법학회 회장

한국이민법학회 회장

한국외국어대학교 부총장 

박수혁

제15대

임기 : 2004.07~2005.09

서울시립대 법학전문대학원 교수

한국공법학회 회장

서울 토지수용위원회 위원

서울 행정심판위원회 위원